공정위 소개

시장경제의 파수꾼, 자유롭고 공정한 경쟁촉진

공정위소개 위원장소개 역대위원장

역대위원장

  • 제17대 노대래 위원장 포토이미지
    • 제17대
    • 노대래
    • 2013.4.21
    • 2014.12.5
  • 제16대 김동수 위원장 포토이미지
    • 제16대
    • 김동수
    • 2011.1.3
    • 2013.2.25
  • 제15대 정호열 위원장 포토이미지
    • 제15대
    • 정호열
    • 2009.7.30
    • 2011.1.2
  • 제14대 백용호 위원장 포토이미지
    • 제14대
    • 백용호(白容鎬)
    • 2008.3.6
    • 2009.6.21
  • 제13대 권오승 위원장 포토이미지
    • 제13대
    • 권오승(權五乘)
    • 2006.3.10
    • 2008.3.5
  • 제12대 강철규 위원장 포토이미지
    • 제12대
    • 강철규(姜哲圭)
    • 2003.3.10
    • 2006.3.9
  • 제11대 이남기 위원장 포토이미지
    • 제11대
    • 이남기(李南基)
    • 2000.8.7
    • 2003.3.7
  • 제10대 전윤철 위원장 포토이미지
    • 제10대
    • 전윤철(田允喆)
    • 1997.3.6
    • 2000.8.6
  • 제09대 김인호 위원장 포토이미지
    • 제09대
    • 김인호(金仁浩)
    • 1996.3.8
      (장관급 격상)
    • 1997.3.5
  • 제08대 표세진 위원장 포토이미지
    • 제08대
    • 표세진(表世振)
    • 1994.12.26
    • 1996.3.7
  • 제07대 오세민 위원장 포토이미지
    • 제07대
    • 오세민(吳世玟)
    • 1993.12.28
    • 1994.12.25
  • 제06대 한이헌 위원장 포토이미지
    • 제06대
    • 한이헌(韓利憲)
    • 1993.3.4
    • 1993.12.27
  • 제05대 최수병 위원장 포토이미지
    • 제05대
    • 최수병(崔洙秉)
    • 1988.3.5
    • 1990.4.7
      (경제기획원에서
      분리)
    • 1993.3.3
  • 제04대 이진설 위원장 포토이미지
    • 제04대
    • 이진설(李鎭卨)
    • 1987.5.26
    • 1988.3.4
  • 제03대 조경식 위원장 포토이미지
    • 제03대
    • 조경식(曺京植)
    • 1983.9.19
    • 1987.5.18
  • 제02대 한봉수 위원장 포토이미지
    • 제02대
    • 한봉수(韓鳳洙)
    • 1981.11.2
    • 1983.8.27
  • 제01대 최창락 위원장 포토이미지
    • 제01대
    • 최창락(崔昌洛)
    • 1981.5.7
      (경제기획원 차관
      겸임)
    • 1981.10.30
      (별도의 정무직,
      차관급)
    • 1981.11.1